Цуренко вышла во 2-ой раунд турнира в Риме

Украинский дуэт Элина Свитолина и Ольга Савчук одержали победу в первом круге на турнире в Риме в парном разряде, обыграв японку Сюко Аояму и китаянку Лян Чэнь 6:4, 6:2.

За время поединка, продлившегося 1 час 48 мин., шестая ракетка мира, 25-летняя Йоханна, записала в собственный актив 5 брейков и шесть эйсов, один раз ошибившись при подаче.

Американка Винус Уильямс, получившая от организаторов девятый номер посева, вышла во 2-ой круг турнира в Риме, в двух сетах обыграв Ярославу Шведову из Казахстана со счётом 6:4, 7:6 (7:4).

Добавим, что первая ракетка Украины Элина Свитолина стартует на турнире со 2-го круга и встретится с сильнейшей в матче Сара Эррани (Италия) — Ализе Корне (Франция). Во второй партии она уже не имела сложностей - 7-5, 6-2.

Телескоп Hubble запечатлел необычное поведение галактик
Такие взаимодействия между галактиками являются обычной картиной для «Хаббла» и давним предметом астрономических исследований. Американские астрономы опубликовали необыкновенный снимок одной из галактик , расположенной в созвездии Зайца.

НАЗАРОВ назначил нового министра возведения Омской области
С апреля 2008 года по май 2017 года он благополучно работал в должности руководителя Ленинского округа Омска. Кроме того, в 2004 г. он занимал пост начальника Управления делами министерства возведения региона.

Новый Мерседес Бенс GLE 2018 появился на шпионском видео
Официальный дебют новоиспеченной генерации GLE состоится в 2018-м году в рамках одного из интернациональных автосалонов. В сравнении с предшественником, автомобиль будет легче и получит новые агрегаты на бензине и дизельном топливе .

Конкурент во втором раунде у Цуренко будет не менее нелегким - им станет победительница пары Венус Уильямс (США) — Ярослава Шведова (Казахстан), где фаворитом является опытная американка.

Отметим, что победитель турнира получит 900 рейтинговых очков и 461,355 евро призовых. Тем не менее, Леся прибавила в концовке партии и выиграла сет — 7:5.

Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты. За этот период времени штатская теннисистка 5 раз подала навылет, предположила 3 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-поинтов из 7.

До этого Уильямс-старшая и Цуренко не встречались.