Рафаэль Надаль обыгрывает Новака Джоковичав полуфинальном матче Mutua Madrid Open

Надаль одержал победу у Джоковича в первый раз с мая 2014 г.

Турнир для Рафаэля Надаля складывался непросто.

«Безусловно, я очень рад прервать победную серию Новака в наших личных встречах, но еще не менее важным является факт выхода в финал турнира».

Финалист турнира Доминик Тим стал седьмым, что является его личным рекордом.

Как сообщает http://russianreport.ru, в четвертьфинале Надаль с результатом 6:7, 2:6 победил бельгийца Давида Гофена.
Отметим, что триумф в столице Мадрида стал для Рафы 3-м выигранным турниром кряду. Поединок продолжался 1 час 12 минут.

В Восточном округе запустили горячую линию по профилактике ВИЧ
В 69-ой поликлинике (2-я Владимирская улица, 31а, каб.706) 18 мая в 10.00 состоится лекция «Как не попасть в группу риска». В БУЗ ВО СПК № 2 в рамках акции с 15 по 19 мая будет проведено анкетирование доноров по задачам профилактики ВИЧ-инфекции.

Названы цены особой версии Инфинити QX80 Signature Edition
Предлагается несколько модификаций QX80 Signature Edition — 2WD и 4WD, а кроме этого в семиместном и восьмиместном варианте. Уполномоченные Инфинити озвучили стоимость топовой версии джипа Инфинити QX80 Signature Edition на американском рынке.

США обвинили режим Асада в массовой казни заключенных
Демонстрируя фотографии, он сообщил , что власть Асада «опустилась на новый уровень безнравственности» при помощи РФ и Ирана. Об этом объявил помощник госсекретаря США по задачам Ближнего Востока Стюарт Джонс , информирует http://digitalrusmedia.ru/.

Надаль выполнил 4 эйса, допустил 4 двойные ошибки и воплотил 2 брейк-пойнта из 8. Большой поклонник мадридского клуба Рафа Надаль (4-й в рейтинге ATP) победил вторую ракетку мира Новака Джоковича 6:2, 6:4. Новак отметился четырьмя подачами навылет, одним реализованным брейк-пойнтом, а кроме этого 2-мя ошибками при подаче. Отметим, что на тай-брейке первой партии Рафаэль отыграл два сетбола, а во время подачи на матч — 4 брейк-пойнта. Австриец совершил 4 эйса, одну двойную ошибку и воплотил один брейк-поинт.

Японец Кеи Нишикори снялся с турнира в Мадриде из-за травмы запястья, передает сайт турнира.

Стоит обозначить, что в активе 5-го номера АТР уже есть 4 титула в Мадриде, а предстоящий матч будет для него уже восьмым концом на «Mutua Madrid Open». Начало трансляции матча Рафаэль Надаль — Доминик Тим около 19.15 по-Киеву, столичное время.