Пропустивший 5 шайб от США вратарь Василевский выйдет на матч с Чехией

Сборная РФ в заключительном туре на Чемпионате мира попробует отстоять первое место в группе.

С самого начала 2-го периода жители Америки сравняли счет.

Матч в Кельне стартует в 17:15 мск. Только Евгению Даднову удалось стать помощником заботой шайбы Гусева. В группе, А осталось определить только четвертую команду, которая сыграет в плей-офф. Сборная может похвастаться довольно громкими победами — (10:1) над итальянцами, (6:3) над немцами, трудно далась игра со шведами (3:2), а так же две сухие виктории (3:0) над Данией и (6:0) Словакией.

Статистика очных встреч указывает на доминирование сборной Российской Федерации. В четвертьфинале ЧМ-2017 сборная РФ сыграет 18 мая с Чехией либо Финляндией.

Кроме того, шведы, уже победившие сборную Словакии, отодвинули пока американцев на 3-е место, где они и останутся в случае поражения от РФ. Согласно статистике, жители России выигрывают чаще, однако США — это не «проходимый» конкурент.

В составе сборной РФ отличились Никита Гусев (12:29, 36:15) и Антон Белов (27:33).

В стартовом матче чемпионата мира сборная США уступила хозяевам турнира — сборной Германии — 1:2.

Мыши дали потомство при помощи яичников, распечатанных на 3d-принтере
Ученые создали искусственные яичники из желатина — естественного гидрогеля, который обычно применяется для 3D-печати. Ученые смогли получить здоровое потомство от мышей, которым пересадили сделанные при помощи 3D-принтера яичники.

Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Италии
Правда следует отметить , что на больших турнирах украинка выступает безуспешно , в Мадриде проиграв свой 1-ый же матч. За выход в четвертьфинал одесситка поборется с немкой Моной Бартель (60-я в мире).

Секретная служба США перекрыла входы и выходы из Белого дома
В Секретной службе пояснили, что нарушителя задержали у северного забора Белого дома на Пенсильвания-авеню. Сообщается , что после произошедшего все входы и выходы с территории Белого дома были временно закрыты.

Накануне сборная Российской Федерации в своем заключительном матче группового турнира уступила жителям Америки с результатом 3:5.

Натиск подопечных Джеффа Блашилла дал свои плоды, когда Брок Нельсон подобрал отраженную Василевским шайбу и отправил ее на дальнюю штангу Кевину Хейзу, который сразил пустой угол и восстановил паритет.

Напомним, вчера подопечные Олега Знарка одержали шестую победу в 6-ти встречах группового этапа.

На последних минутах Василевский уступил свое место шестому полевому игроку, однако закончилось все тривиальным голом в пустые ворота в исполнении Брока Нельсона, ранее сделавшего в данном матче три результативные передачи.

Сборная РФ, вне зависимости от исхода игры с США, гарантировала себе место в плей-офф, так что предстоящая встреча с американцами 16 мая, скорее всего, не заключительная.

В третьем периоде за 7 мин. до конца в основной массе США выходят вперед: счет 3:4.