Джокович из-за травмы не смог доиграть матч с Бердыхом

Матч 2-го круга не смог доиграть Давид Феррер (Испания), в третьем раунде проблемы со здоровьем помешали Дуди Селе (Израиль), а в четвертьфинале от продолжения борьбы отказался вышеупомянутый Новак Джокович (Сербия).

Сербский теннисист Новак Джокович завоевал путевку в ¼ финала турнира серии «Большого шлема» «Уимблдон».

Также сегодня собственный четвертьфинал сенсационно проиграл Энди Маррей, уступивший 28-й ракетке мира — Сэму Куэрри из соедененных штатов - и разгромно проигравший две последние партии — 6:3, 4:6, 7:6, 1:6, 1:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 41 минуту. Куэрри надежно завладел инициативой и два следующих сета громил конкурента с результатом 6:1.

Напомним, что годом ранее Раонич приостановил Федерера в пятисетовом полуфинале и в первый раз в карьере вышел в решающую стадию «мэйджора».

Артист Энди Серкис зачитал твиты Трампа звуком своего персонажа Голлума
А с самого начала 2017 артист Марк Хэмилл зачитал твиты Трампа звуком Джокера. «Что такое covfefe, моя прелесть?»- спросил Серкис. На шоу Голлум зачитывает сообщения президента про фейковые новости, а кроме этого твит с загадочным covfefe.

«Зенит» презентовал новейшую форму на следующий сезон
Отметим, 1-ый матч в сегодняшнем сезоне «Зенит» проведет в ближайшее воскресенье в Хабаровске с здешним СКА. Домашний вариант формы сохранил лазурно-голубую футболку, однако трусы стали темно-синими.

Таксисты заявили о выгоде объединения «Яндекса» и Uber для пассажиров
Между тем рядовые жители могут ощутить это на себе только через цены , уверен пермский партнер « Яндекс .Такси» Илья Семков. Сделка , в результате которой появится объединенная компания, еще должна пройти процесс согласия со стороны регуляторов.

Напомним, что Джокович в матче с чехом Томашем Бердыхом при счете 6:7 (2:7), 0:2 отказался от продолжения борьбы. На пресс-конференции после матча Ноле признался, что правое плечо беспокоит его уже некоторое время, однако он полон сил играть и сражаться за титул. Этот матч тоже состоял из 5-ти партий, и на решающую сил у хорвата осталось больше — 6:1. В течении прошлого года Бердых тут дошел до ½ финала, где уступил в 3-х сетах будущему чемпиону турнира Энди Маррею.

В необыкновенном матче 1/8 финала до этого Рафаэль Надаль проиграл пятичасовой матч люксембуржцу Жилю Мюллеру. Сербский теннисист снялся с матча турнира «Большого шлема» в первый раз с AusOpen-2009.

За выход в финал Бердыху предстоит сыграть со швейцарцем Роджером Федерером.