Медведев обозначил выступление русских пловцов на ЧМ по водным видам спорта

Еще одну награду на чемпионате мира по водным видам спорта принесла Белоруссии Яна Нестерова, завоевавшая бронзу в хай-дайвинге. По этом пишет Sport Arena.

Русская пловчиха Юлия Ефимова стала серебряным призером чемпионата мира в Будапеште на дистанции 50 метров брассом.

Украинские спортсмены на мировом первенстве в Будапеште завоевали девять наград.

В предпоследний день состязаний в Будапеште американские спортсмены стали владельцами сразу 7-ми наград, 5 из которых — золотые.

Владельцы телефонов OnePlus 5 столкнулись с новой проблемой после обновления
За ночь OnePlus 5 теряет около 20-25 процентов зарядки, что составляет четверть от всего объема энергии. На вновь появившуюся проблему пожаловались недовольные юзеры на официальном пленуме производителя.

Губернатор Подмосковья принял участие в церемонии открытия интернациональных армейских игр
По сложившейся традиции министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу открыл очередные ежегодные военные международные игры. Будут проведены 28 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке, 17 из них — в РФ , в границах четырех военных округов.

В зоне АТО обострение: один боец ВСУ умер , семь ранены
На луганском направлении боевики обстреливали из крупнокалиберных пулеметов позиции сил АТО в районе Станицы Луганской . Позже, в 10:00, бандформирования восстановили огонь из гранатометов по Водяном, а в 11:00 — по поселку Широкино.

Отдельное внимание в Будапеште было приковано к игровому виду спорта — водному поло. РФ на 3-й позиции, у неё 25 наград. Серебряную награду одна из спортсменок получила в прыжках в воду на метровом трамплине, а помимо этого в комбинированной эстафете. Тем не менее, Кваша и Колодий остались довольны выигранной наградой, ведь годом ранее украинцы заняли «деревянное» место. Еще одна бронзовая награда на счету Евгения Дратцева, выступавшего в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров. В Будапеште все получилось немного лучше — и мы смогли завоевать эту «бронзу».

«Мы рассчитывали на высокий результат от сборной, в которой большое количество красивых спортсменов, молодёжи», — сообщил он.
В медальном зачете Украина финишировала на самой высокой позиции за десять лет — в 2007 году сине-желтые, благодаря золоту Олега Лисогора, заняли 13-е место. Спортсменам удалось завоевать 25 наград разного достоинства. Для Говорова подиум в Будапеште стал первым в карьере на мировых первенствах.

В последний день состязаний будут разыграны 9 комплектов наград — восемь в плавании и комплект наград в хай-дайвинге.

В заключительном заплыве недавнему юниору Романчуку удалось улучшить результат предварительного заплыва, однако обогнать действующего олимпийского чемпиона на данной дистанции — итальянца Грегорио Пальтриньери — Романчуку не удалось.

25-летняя уроженка Грозного одолела дистанцию за 29,57 секунды.