Медведев обозначил выступление русских пловцов на ЧМ по водным видам спорта

Еще одну награду на чемпионате мира по водным видам спорта принесла Белоруссии Яна Нестерова, завоевавшая бронзу в хай-дайвинге. По этом пишет Sport Arena.

Русская пловчиха Юлия Ефимова стала серебряным призером чемпионата мира в Будапеште на дистанции 50 метров брассом.

Украинские спортсмены на мировом первенстве в Будапеште завоевали девять наград.

В предпоследний день состязаний в Будапеште американские спортсмены стали владельцами сразу 7-ми наград, 5 из которых — золотые.

Руб. не реагирует на нефть: курс доллара растет вместе с баррелем
Специалист считает первым таким фактором возможность выхода не менее сильной, нежели предполагалось , статистике по экономике США. Доллар прибавил 51 копейку — до 60,06 рубля , евро подорожал сразу на 78 копеек — до 70,46 рубля , информирует ИА «News».

Устроивший резню в супермаркете Гамбурга оказался исламистом
Прибывший в потоке мигрантов в течении этого года в Германию палестинец подал прошение на предоставление ему статуса беженца. Выходец из ОАЭ, напавший на гостей супермаркета в Гамбурге , является радикальным исламистом.

Звезду фильма Бодрова «Сестры» обвиняют в избиении соседки
По утверждению соседки, Акиньшина перегородила дорогу своим автомобилем, а после просьбы убрать машину принялась избивать женщину. Дама также заявляет , что во время конфликта Оксана сообщила об оружии в машине и готовности его использовать .

Отдельное внимание в Будапеште было приковано к игровому виду спорта — водному поло. РФ на 3-й позиции, у неё 25 наград. Серебряную награду одна из спортсменок получила в прыжках в воду на метровом трамплине, а помимо этого в комбинированной эстафете. Тем не менее, Кваша и Колодий остались довольны выигранной наградой, ведь годом ранее украинцы заняли «деревянное» место. Еще одна бронзовая награда на счету Евгения Дратцева, выступавшего в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров. В Будапеште все получилось немного лучше — и мы смогли завоевать эту «бронзу».

«Мы рассчитывали на высокий результат от сборной, в которой большое количество красивых спортсменов, молодёжи», — сообщил он.
В медальном зачете Украина финишировала на самой высокой позиции за десять лет — в 2007 году сине-желтые, благодаря золоту Олега Лисогора, заняли 13-е место. Спортсменам удалось завоевать 25 наград разного достоинства. Для Говорова подиум в Будапеште стал первым в карьере на мировых первенствах.

В последний день состязаний будут разыграны 9 комплектов наград — восемь в плавании и комплект наград в хай-дайвинге.

В заключительном заплыве недавнему юниору Романчуку удалось улучшить результат предварительного заплыва, однако обогнать действующего олимпийского чемпиона на данной дистанции — итальянца Грегорио Пальтриньери — Романчуку не удалось.

25-летняя уроженка Грозного одолела дистанцию за 29,57 секунды.