Футболисты «Урала» сыграли дома вничью с «Зенитом» в 5-м туре чемпионата Российской Федерации

Об этом передает корреспондент Ленты.ру. Встреча прошла в среду, 9 августа, в столице Урала. И в конечном итоге на 35-й минуте Эрик Бикфалви открыл счет. Петербуржцы смогли ответить только на 60 минуте голом Александра Кокорина.

Таким образом, «Зенит» с 13 очками остался лидером чемпионата РФ. В данном сезоне он сталкивался с «Зенитом» в первом туре.

В первом тайме сине-бело-голубые больше обладали инициативой, но боевитые екатеринбуржцы сумели первыми выйти вперед.

Заключительный счет в матче составил более 1:1. Александр Кокорин едва приметным касанием после прострела смутил вратаря, и тот пропустил мяч под руками в ворота. «Кроме того вратарь „Урала“ сыграл просто блистательно, спас в нескольких ситуациях, поэтому получилось то, что получилось», — объявил после конца игры Манчини.

Отметим, что Кокорин забил за «Зенит» уже в третьем матче подряд. С 7 очками уральская команда занимает пятое место. Мы создавали большое количество моментов во втором тайме, но, к сожалению, не сумели их воплотить. У нападающих гостей было несколько рискованных моментов, однако вратарь «шмелей» Ярослав Годзюр выручал команду. Следующий домашний матч «шмели» проведут 19 августа против московского ЦСКА.

При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на обязательна.