Ласицкене стала первой в истории чемпионкой мира в нейтральном стаусе

«Нет, победа не закономерна», — сообщила корреспондентам Ласицкене, выигравшая в летнем сезоне до чемпионата мира 15 турниров подряд.

До этого она становилась победительницей мирового главенства нынешнего года в столице Китая, напоминает ТАСС. 2-ое место у украинки Юлии Левченко, 3-й стала Камила Лицвинко из Польши. На этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне обновила собственный рекорд и еще больше упрочила свое лидерство в мировом сезоне — 2 метра 06 сантиметров. У Левченко — серебряная медаль. Ласицкине с первой попытки покорила планку в 2,03 метра.

«С первой попытки Левченко одолела высоту 1.97 м, после этого два раза одолела собственный рекорд, перепрыгнув 1.99 и 2.01 м.», — сообщается в заявлении. Бронзу завоевала представительница Польши Камила Лицвинко (1,99), показавшая свой лучший результат в сезоне. А вот олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро испанка Рут Бейтия с прыжком на 188 см заняла только 12-е место. Лондон. Прыжки в высоту. Они выступают в нейтральном статусе, так как Международная ассоциация легкоатлетических федераций остановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на обязательна.