Дарья Клишина: «После медали не удалось в полной мере насладится каждой минутой из-за отсутствия флага»

Россиянка Дарья Клишина завоевала серебро с лучшим для себя результатом в сезоне — 7 метров. Напомним, что она заняла 2-ое место. «И с начала сентября после Брюсселя я планирую поехать домой с наградой чемпионата мира», — передала спортсменка представителям СМИ. До того она выигрывала только бронзу чемпионата Европы в минувшем году и два раза становилась чемпионкой Европы в помещении.

Отмечается, что золотую медаль получила американка Бриттни Риз, прыгнув на 7,02 метра. На прошлых соревнованиях у нее была бронза, а на Олимпиаде в Рио она заняла только девяте место.

До этого Клишина завоевала серебро в прыжках в длину, показав результат 7,00 м. Семь метров — это просто гроссмейстерская отметка. На текущий момент самое время показать этот результат. С 2007 по 2013 годы она выиграла 4 титула чемпиона мира, а еще взяла золото Лондона. Он продемонстрировал результат 78,16 метра. 3-м стал очередной представитель Польши Войцех Новицки (78.03). В самом начале состязаний у меня было очень много энергии, однако не получилось действовать согласно моему техническому плану.

Медаль стала первой в карьере 23-летнего спортсмена.

При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на обязательна.