РФ и Филиппины заключили 1-ый договор о поставке оружия

Соглашение подписано в Кларке, где проходит IV совещание министров обороны стран — членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии АСЕАН и диалоговых партнеров («СМОА плюс»).

Документы были заверены подписями руководителя оборонного ведомства России генерала армии Сергея Шойгу и руководителя Минобороны Филиппин Делфина Лорензана.

Детали сделки не разглашаются.

Как стало известно, объектом поставок будут гранатометы РПГ-7 В и снарядов к ним.

Стоит припомнить, что Филиппины наряду с Брунеем до этого дня оставались единственными государствами АИР, которые никогда не закупали вооружений у РФ.

КС Молдовы ограничил полномочия президента Додона
Президентская партия социалистов тем временем готовится к «общереспубликанским акциям в поддержку президентской формы правления». Канда был вынужден обратиться в Конституционный суд с просьбой провести назначения путем голосования в парламенте.

На игре в Уфе «Трактор» одержал победу над «Салаватом Юлаевым»
По ходу встречи обе команды с переменным триумфом лидировали в счёте, однако основное время матча завершилось вничью. У челябинского « Трактора была внушительная мотивация за проигрыш „Ак Барсу 20 октября с результатом 7:1“».

Девушка, потеющая кровью, живет в Италии
Влияние длящихся от одной до 5-ти минут приступов усиливается вызванным ими стрессом, прибавила она. Дерматологи из Университета Флоренции проинформировали о девушке, «потеющей кровью».

Как извещало ИА REGNUM, на текущий момент министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу совершает официальный визит на Филиппины. Филиппины начали интересоваться российскими вооружениями после прихода к власти президента Родриго Дутерте с июня 2014-го года. Дутерте объявил, что «когда РФ реализует оружие, она не навязывает каких-то условий», в отличие от США.

На данный момент Филиппины рассматривают варианты русского вооружения для предстоящей покупки.

РПГ-7 В является разновидностью гранатометов, изготовляемых российскими военнослужащими техниками. При подписании присутствовал и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

До этого о подписании каких-либо договоров между РФ и Филиппинами о военно-техническом сотрудничестве официально не говорилось.