Новокузнечане отличились в матче со сборной Финляндии на этапе хоккейного Евротура

Потерпев поражение, сборная Российской Федерации вместе с швейцарцами разместилась на четвертом месте в таблице Кубка Карьяла.

2-ой период начался по схожему сценарию.

В другом матче, состоявшемся в швейцарском Биле, хозяева уступили сборной Канады — 2:3.

Ученые увидели необычную плазменную бурю на поверхности Солнца
Явление похожей силы может привести к ухудшению здоровья людей, относящихся к категории метеочувствительных. Только пару раз за все время наблюдения удавалось заметить плазменный вихрь, схожий на круг.

Нехватка денег увеличивает риск инфаркта в 13 раз
Ученые узнали , что стресс, вызванный неувязками с работой либо деньгами, резко увеличивал вероятность инфаркта миокарда. Им, а еще группе здоровых людей, задали один вопрос — испытывали ли они в последнее время трудности с деньгами.

Ученые назвали убийцу нервных клеток
Результаты исследования подтвердили тезис о том, что спирт оказывает разрушительное системное влияние на головной мозг. Ученые маркировали стволовые клетки мозга и проследили, как на них влияет спирт в длительной перспективе.

Сюжет матча получился традиционный: одни убегают, иные их догоняют. В самом начале 2-го периода Миро Хейсканен удвоил преимущество собственной команды.

Следующим конкурентом команды Олега Знарка будет Швейцария. Не помогло и появление шестого полевого игрока за полторы мин. до конца матча. Встреча проходившая вечером в четверг на Хартвалл-Арене в Хельсинки, закончилась с результатом 2:3 в пользу хозяев льда. Жители России стоят рядом с командами Чехии и Швейцарии, свои первые матчи также проигравшими. В составе финнов отличились Йоонас Кемппайнен, Миро Хейсканен и Атте Охтамаа, жители России ответили точными бросками Кирилла Капризова и Сергея Плотникова. В центр к форвардам Никите Гусеву (СКА) и Кириллу Капризову (ЦСКА) поставили Владимира Ткачева («Ак Барс»), а Никита Нестеров (ЦСКА) и Вячеслав Войнов (СКА) действовали в обороне. Победу финнам на 51-й минуте принес реальный бросок Атте Охтамаа. В этом же отрезке игры русская команда смогла сравнять счет. У финнов были такие же шансы, однако они их реализовали. Мика Ниеми мощно набросил шайбу на ворота, Шестеркин отразил ее перед собой, и защитник казанского «Ак Барса» Атте Охтамаа беспрепятственно сразил правый верхний угол. Главный тренер команды Олег Знарок дал ветеранам возможность отдохнуть и залечить микротравмы.