Полоз, Кокорин и Ригони — в атаке «Зенита» на матч с «Реал Сосьедад»

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» обыграли испанский «Реал Сосьедад» в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы и с первого места вышли в плей-офф турнира.

«Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:1) Голы: Виллиан, 58.

— Превосходно ли, что «Зенит» одержал победу группу и дома проведет ответный матч 1/16 финала? «Сосьедад» с 12 баллами завершил групповой этап вторым. Хозяева сразу обрушились на ворота Юрия Лодыгина.

Первая страна, 5 клубов которой сыграют в плей-офф ЛЧ
Кроме этих клубов в плей-офф Лиги Европы сыграют « Спартак » и ЦСКА, которые заняли третьи места в собственных группах в Лиге чемпионов.

Около 50 человек пострадали в итоге ДТП с туристическим автобусом в Тунисе
Затем автобус вылетел с дороги и упал с обрыва, высота которого составила 50 метров. Около 50 человек пострадали в ДТП с участием туристического автобуса в Тунисе.

Около 10-ти человек находятся в очень тяжелом состоянии после ДТП в Тунисе
По предварительной информации, погибших в итоге трагедии нет, все пострадавшие были привезены в медицинские заведения . По неустановленной пока причине шофёр не смог справиться с управлением , автобус вылетел с дороги и упал с обрыва.

Русская команда вышла вперёд на 35-й минуте, когда отличился Александр Ерохин. Эмилиано Ригони обыграл защитника сборной Испании Иньиго Мартинеса и пробил по воротам.

«Мы заняли первое место в группе, в которой числились третьими по силе». Ригони удалился в контратаку, даже изловчился пробить, а подбор был за подоспевшим Ерохиным, который в касание отправил мяч в «девятку». Голом отметился Жозе Виллиан, откликнувшийся на прострел Аднана Янузая с правого фланга. На 66-й минуте сербский защитник точно пробил в падении через себя и во 2-ой раз вывел «Зенит» вперед, а последний мяч благодаря каскаду финтов забил Леандро Паредес.

После 6-ти туров команда Роберто Манчини набрала 16 очков и уверенно вышла в плей-офф с первого места.