Биатлон на Олимпиаде-2018: результаты мужского спринта с сюрпризами

Золото в Пхёнчхане — первая олимпийская медаль в спортивной карьере 24-летней Дальмайер, семикратной чемпионки мира.

Германец Арнд Пайффер победил в спринте на 10 км по биатлону на Олимпиаде в Пхёнчхане. 2-ое место занял чех Михал Крцмар, а 3-е - итальянец Доминик Уиндишь. Выступили они безуспешно. Антон Бабиков финишировал 57-м, Матвей Елисеев занял 83-е место среди 87 участников. «Всегда верил, что он чистый спортсмен, поэтому хотелось бы получить объяснения», — проинформировал Пайффер.

В данном сезоне французский биатлонист попадал на пьедестал почета во всех 15 личных гонках на этапах Кубка мира (6-7-2).

Лидеры сезона француз Мартен Фуркад (з промаха) и норвежец Йоханес Бё (4 промаха) в спринте остались без наград. Не заладилось со стрельбой и у многих иных потенциальных лидеров — норвежцев братьев Бё и Свендсена, однако это навряд ли вполне может стать утешением.

Многие фавориты из-за сильного ветра и неудач на огневых рубежах выступили безуспешно.

Русский лыжник остановился в шаге от пьедестала на Играх
Очередной житель россии Алексей Виценко занял 23-е место, Андрей Мельниченко финишировал 29-м, а Андрей Ларьков — 30-м. Традиционная часть дистанции получилась очень селективной, как правило усилиями Иво Нисканена.

У США появилось «идеальное оружие» против русских подлодок
Как отмечает печатное издание , «Морской охотник» также может использоваться в миссиях по разминированию акваторий. Что касается эскадренного миноносца, то он требует порядка 700 тыс. долларов ежедневно.

Мужчина c мачете напал на прихожан-католиков в Индонезии
Раненые были госпитализированы в больницу . местные власти отмечают, что это не теракт. Прибывшая на место инцидента милиция открыла огонь по злоумышленнику.

У других украинцев ситуация еще хуже — Артем Прима провел массивные два круга, однако на заключительном провалился и занял 40-е место с 2-мя промахами.

А вторую подряд корейскую медаль для Чехии завоевал Михал Крчмар, который также смог обойтись без штрафных кругов, а на последней 500-метровке в борьбе за медаль обогнал быстроногого австрийца Юлиана Эберхарда. Бронзовая награда досталась бронзовому призеру Сочи-2014 Доминику Виндишу из Италии (+7.7).

Стоит отметить выступление «нового корейца» и прежнего жителя России Тимофея Лапшина, который, выступая за Южную Корею, стартовал под первым номером.

Артем Прима с 2-мя промахами безумно сдал на заключительном круге и в следствии этого занял 40-е место. Девушки завершили спринт на 20-м и 33-м месте соответственно и вошли в число участниц гонки преследования. С 33-го места начнет гонку Ульяна Кайшева.