ПСЖ разгромил «Монако» и досрочно стал чемпионом Франции по футболу

Встреча прошла в столице франции, информирует ТАСС.

В составе победителей по дублю на свой счёт записали Анхель Ди Мария и Джовани Ло Чельсо, точными ударами также отметились Эдинсон Кавани и Юлиан Дракслер, а еще один мяч провёл в собственные ворота форвард «Монако» Радамель Фалькао.

В воскресенье парижане стали чемпионами Франции, обыграв «Монако» (7:1).

В текущем сезоне эти команды играли три раза. Ответный гол на 38-й минуте забил Маркуш Лопеш.

Саммит ЛАГ уверенно осудил предполагаемое применение химоружия в Сирии
Руководителя стран - членом ЛАГ особое внимание уделили ситуации в Сирии после ракетных обстрелов правительственных объектов. На выработке единой и четкой позиции по Сирии настаивал Ирак, осудивший, в отличие от Эр-Рияда, военную акцию.

Фильм Серебренникова о Цое покажут на Каннском кинофестивале
Защитник Серебренникова также обозначил , что режиссёр был очень рад тому, что фильм попал в конкурсную программу фестиваля. Биографический музыкальный фильм рассказывает о практически не известных фактах из жизни лидера группы «Кино» Виктора Цоя .

«Арсенал» не выстрелил в матче РФПЛ против «Краснодара»
Нападающий « Краснодара » Фёдор Смолов и форвард « Арсенала » Артём Дзюба обнялись перед игрой между командами. Третий мяч на 86-й минуте провел Рикардо Лаборде . «Быки» забили три безответных мяча в ворота конкурента .

В последних 5-ти матчах чемпионата Франции парижская команда одержала 4 победы над «Труа», «Мецем», «Анже» и «Ниццей», а последнее поражение было зафиксировано 21-го января во встрече с «Лионом». В 2015-м году титул чемпиона не смог защитить «Монако».

Однако по некоторым данным, циркулируемым французской прессой, «требл» не спасет Уная Эмери от отставки — начальники ПСЖ остались недовольны европейской кампанией — клуб вылетел из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала два раза проиграв «Реалу» — 1:3 на выезде и 1:2 дома.

Ареоля, Алевс, Маркиньос, Силва, Берчиче, Рабьо (Диарра, 65), Ло Сельсо (Нкунку, 80), Дракслер, Пасторе, Кавани, Ди Мария (Менье, 75).